1. 首页 > 财经问答

未成年可以办信用卡吗?

最佳答案

不可以。未成年人是不可以办理信用卡的,各大银行规定,用户必须年龄18周岁才可以申请信用卡。银行的信用卡申办条件的第一条就是申请人必须是年满十八周岁,具有完全民事行为责任的自然人。只要是没有达到这个条件的,用户就是无法申请信用卡的。只要用户的年龄在18周岁到60周岁,且在发卡银行所在地有工作单位即可申请信用卡。